«Калькулятор ротации опиоидов»

После доработки и внесения всех замечаний, полученных при проведении бета-тестирования, на сайте Ассоциации хосписной помощи заработал калькулятор «Ротация опиоидов» – первый в России автоматизированный инструмент для расчета доз сильнодействующих обезболивающих препаратов.

Калькулятор призван помочь специалистам быстро и эффективно рассчитывать эквивалентные дозы препаратов при медикаментозном лечении хронического болевого синдрома. Инструмент одинаково полезен как при переходе в терапии с одного препарата на другой, так и при использовании разных путей введения лекарства. Программа учитывает все зарегистрированные на территории России опиоидные анальгетики.

Онлайн-инструмент можно использовать на компьютере, смартфоне и планшете. В ближайшее время на его основе также будет разработано мобильное приложение для App Store и Google Play.

Калькулятор упрощает работу врачей при переводе пациента с одного опиоидного анальгетика на другой. Он помогает:

• рассчитать эквивалентную дозу;
  • применить необходимый % редукции;
  • ознакомиться с советами и предупреждениями по ротации конкретного опиоида;
  • ознакомиться с официальной инструкцией по использованию препарата, на который вы переводите пациента;
  • ознакомиться с клиническими рекомендациями по медикаментозному лечению хронического болевого синдрома у детей и взрослых при оказании паллиативной медицинской помощи.

Подробнее: https://medvestnik.ru/content/news/Associaciya-hospisnoi-pomoshi-zapustila-prilojenie-Kalkulyator-rotacii-opioidov.html?fbclid=IwAR101OErTgT3J1X4dzM0YLh9BjCdFr-hvJh2LmeYI-Tv0DnzkwNpKBFHJgM