Выездная служба

Все услуги предоставляются бесплатно!

Позвонить для вызова врача на дом или для получения консультаций по маршрутизации и уходу за больным можно по телефону: 8 919 058 5727

Выездная служба оказывает помощь пациентам и их родственникам по принципу «стационар на дому».
Такая помощь осуществляется медицинской командой, состоящей из врача паллиативной помощи, медсестер, психотерапевта и включает в себя:
• первичное посещение пациента врачом и медсестрой
• назначение симптоматического лечения
• динамическое наблюдение за пациентом
• медицинские манипуляции по назначению врача
• помощь психолога и онколога
• обучение родственников пациента приемам ухода за больным

В своей работе мы ценим ее качество и результативность, уделяя каждому пациенту и его родным достаточное количество времени.

Помимо медицинской помощи, выездная служба предоставляет на безвозмездной основе
• многофункциональные кровати,
• противопролежневые матрасы,
• ходунки,
• инвалидные кресла,
• а также памперсы, пелёнки, средство для ухода за кожей.

Наш хоспис приобретает эти необходимые, значительно облегчающие жизнь пациенту и семье вещи на средства, перечисленные благотворителями на счет МАНО «Тверской хоспис «Анастасия».

Так же пациентам оказывается психологическая и духовная помощь.

Духовная помощь – поддержка на глубочайшем уровне, желание разделить боль другого. Уважение пациента как личности не позволяет навязывать ему свои убеждения, поэтому по его желанию привлекаются священнослужители различных конфессий.

В хосписе также оказывается помощь и психологическая поддержка семье и близким пациента. Здесь пациент и его семья воспринимаются как единое целое.

Внимание к состоянию родственников, участливое отношение к их переживаниям является составной частью заботы о заболевшем и способствует построению открытых и доверительных отношений в семье.

Помощь хосписа не заканчивается с уходом пациента, поскольку в этот период родные как никогда нуждаются в заботе и поддержке. Особенно в это время ценна поддержка от тех, кто был рядом во время болезни близкого для них человека и способен разделить их переживания.